ЖКХ
30 декабря 2021, 09:48

В Надыме началась прокурорская проверка после жалобы на перебои с холодной водой

Комментарии 0

О проблеме постройки № 21 в поселке Лесном рассказала ее жительница Ирина Джаббарова.

В Надыме началась прокурорская проверка после жалобы на перебои с холодной водой в одном из домов. О проблеме постройки № 21 в поселке Лесном рассказала ее жительница Ирина Джаббарова.

По словам женщины, уже 14-й день, как люди остаются без холодной воды. Северянка призвала коммунальщиков к ответу и пригрозила обращением в надзорные органы.

Проблема уже заинтересовала прокуратуру. Специалисты ведомства начали проверку и разбираются в обстоятельствах коммунального инцидента.

В свою очередь компания, обслуживающая дом, настаивает: холодной воды там не было всего два дня – 18 и 20 декабря. По данным представителей «Янтарного», причиной отключения стало повреждение коммуникаций при сносе соседнего дома. Уже после того, как подачу ресурса восстановили – сделали это 20 декабря, затопило помещение на первом этаже.

«Жители квартир № 2 и 4 отсутствовали, доступа к осмотру не было. Управляющей компанией произведена локализация утечки путем перекрытия воды только по кухне. Водоснабжение по санузлам не перекрывалось, было постоянно в данных квартирах. Жители обеспечили доступ в квартиры 24 декабря. Причина аварии установлена, водоснабжение было восстановлено», – пояснили в УК.

На этом коммунальные злоключения не закончились: спустя несколько часов после окончания восстановительных работ в доме снова начался потоп. Воду опять перекрыли.

«Водоснабжение было перекрыто только по кухне, авария локализована. По согласованию с собственниками указанных квартир работы по ремонту труб в кухне запланированы на 30 декабря. Квартиры № 2 и № 4 оставались без водоснабжения только на период аварийной ситуации на подводящих к дому сетях, поврежденных при сносе близлежащего аварийного деревянного дома», – резюмировали в «Янтарном».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

водоснабжение
прокуратура
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO