ПРОИCШЕСТВИЯ
07 января 2022, 12:51

Щедрые братья из Югры подарили мошенникам 10 миллионов

Комментарии 0

С жалобой на интернет-обман северяне обратились в полицию перед новым годом. Всё началось с банального желания подзаработать. 44-летний житель Лянтора наткнулся в Интернете на рекламу брокерских услуг. Предложение мужчину заинтересовало, и он оставил контакты для обратной связи.

Щедрые братья из Югры подарили мошенникам 10 миллионов. С жалобой на интернет-обман северяне обратились в полицию перед новым годом. Всё началось с банального желания подзаработать. 44-летний житель Лянтора наткнулся в Интернете на рекламу брокерских услуг. Предложение мужчину заинтересовало, и он оставил контакты для обратной связи.

Спустя некоторое время с югорчанином связался неизвестный, представился сотрудником банка и предложил общаться через мессенджер. В переписке злоумышленник проинструктировал северянина, убедил зарегистрироваться на определённом сайте и открыть электронные кошельки.

Торги начались с небольших сумм, затем мужчине предложили перейти к более крупным вложениям, а спустя еще несколько дней рекомендовали вложить как минимум 2 миллиона: якобы, для сделок по купле-продаже ценных металлов

Деньги мужчина занял у родственника, а позже убедил и его вложиться в дело. Общими усилиями братья перевели аферистам 10 миллионов 200 тысяч рублей. Когда финансовые запасы югорчан иссякли, мошенники перестали выходить на связь.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мошенники
Югра
деньги
перевод
ценности
полиция
ОМВД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO