МЕДИЦИНА
27 января 2022, 16:55

На Ямале ещё одна больница прекратила детскую плановую помощь

Комментарии 0

На Ямале ещё одна больница прекратила плановую помощь детям. Сегодня, 27 января, об этом заявили представители райбольницы Надыма.

На Ямале еще одна больница прекратила плановую помощь детям. Сегодня, 27 января, об этом заявили представители райбольницы Надыма.

«В связи с крайне неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции с 21 января 2022 прекращается оказание плановой помощи в детской поликлинике», – говорится в сообщении медучреждения.

Ранее стало известно об аналогичных ограничениях в Аксарковской больнице, а также в педиатрическом отделении участковой больницы Харпа. В окружной больнице приостановлен прием узких специалистов в детской поликлинике, а в новоуренгойской горбольнице ограничения затронули дни здорового ребенка – их перенесли из детских поликлиник в центр здоровья детей.

Кроме того, оказание плановой медпомощи прекращено и для взрослого населения из-за возросшей нагрузки на медиков. На такие меры пошли медучреждения в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском и Приуральском районе.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
больница
помощь
ограничение
здоровье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO