ОБЩЕСТВО
09 февраля 2022, 11:10

«Не избивал школьников»: на Ямале озвучили результаты проверки по «анонимке» на начальника пожарной части

Комментарии 0

Речь идет о руководителе ПЧ в поселке Сеяха, на которого пожаловались в соцсетях. Пользователь, пожелавший остаться анонимным, обвинил Николая Окотэтто в регулярных драках и даже избиении школьников.

На Ямале озвучили результаты проверки по «анонимке» на начальника пожарной части. Речь идет о руководителе ПЧ в поселке Сеяха, на которого пожаловались в соцсетях. Пользователь, пожелавший остаться анонимным, обвинил Николая Окотэтто в регулярных драках и даже избиении школьников.

«Завели на него дело или нет, мы не знаем. Зато он продолжает работать на своей должности. Осенью избил школьников. Видите ли, его личность оскорбляют, и он хладнокровно бьет людей и угрожает передавить на своей машине», – говорится в посте.

Публикация получила широкий резонанс и послужила поводом для служебной проверки. По ее итогам серьезных нарушений не выявлено, а информация с избиением школьников и вовсе не нашла подтверждения.

«В ходе проверки установлено, что между начальником пожарной части и другим мужчиной в выходной день произошел конфликт. Из беседы с участковым полиции Сеяхи установлено, что у участников конфликта друг к другу какие-либо претензии отсутствуют. Также участковый опроверг информацию о том, что Окотэтто избивал школьников. С сотрудником проведена беседа о соблюдении кодекса этики и служебного поведения работника», – сообщили в окружном департаменте гражданской защиты.

При этом в соцсетях уже говорят о том, что прошедшая проверка не будет последней и в планах вышестоящего руководства даже сменить коллектив.

«Из-за анонимов, которые пишут, что некоторые, имея статус начальников, себя плохо введут, у нас будут проверки. Не единичная, а чуть ли не каждый квартал из-за вас. Ну что, скоро будут менять всех. Одни не выплачивают зарплату, как подобает сельчанам, другие бьют своих сельчан», – пишет один из ямальцев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Сеяха
Ямальский район
противопожарная служба
скандал
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO