ЭКОЛОГИЯ
02 марта 2022, 10:52

«Взаимодействие с ТЭК»: на Ямале взят курс на экологическую безопасность

Комментарии 0

На Ямале взят курс на экологическую безопасность. Накануне в Салехарде состоялся отраслевой час, где директор окружного депприроды Сергей Хрущев поделился планами на предстоящий год экологии.

На Ямале взят курс на экологическую безопасность. Накануне в Салехарде состоялся отраслевой час, где директор окружного депприроды Сергей Хрущев поделился планами на предстоящий Год экологии.

По словам чиновника, в 2022 году Ямал ожидает большой фронт работ: планируются масштабные генуборки территорий, очистка береговых зон, а также ликвидация сотен несанкционированных свалок. Кроме того, в округе вплотную займутся развитием системы реагирования на экологические угрозы.

«В округе создана интерактивная карта, на которой размещена информация о силах и средствах реагирования. Благодаря этому время на сбор информации и принятие решения о ликвидации последствий происшествия сократилось на 1,5 часа. Задача на 2022 год – расширить эту систему и наладить взаимодействие с предприятиями ТЭК», – подчеркнул Хрущев.

Экология, напомним, является одним из приоритетных направлений компании «Газпром нефть». Нефтяники активно используют в своей работе зеленые технологии, позволяющие сохранить хрупкую экосистему Арктики, а также проводят регулярные мониторинги для экологического контроля.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

экология
Газпром нефть
ТЭК
природа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO