ОБЩЕСТВО
23 марта 2022, 09:09

«ЛизаАлерт» прекращает работу на Ямале. ВИДЕО

Комментарии 0

«ЛизаАлерт» прекращает работу на Ямале. Об этом заявил экс-региональный координатор движения Игорь Заборовский.

«ЛизаАлерт» прекращает работу на Ямале. Об этом заявил экс-региональный координатор движения Игорь Заборовский. Надымчанин, который несколько лет успешно развивал поисковую деятельность в регионе.

«На основании коллективного голосования руководителей городских отделений и руководителей тематических направлений, ДПСО «ЛизаАлерт» прекращает свою деятельность на территории ЯНАО. Причиной такого решения стали разногласия в отношении официальной позиции «ЛизаАлерт» по отношению к ситуации, происходящей в мире», – подчеркнул Заборовский.

Вместе с тем главный поисковик Ямала отметил, что команда единомышленников продолжит профильную деятельность и будет трудиться «на благо других людей». К слову, сейчас группа в социальный сетях уже переименована в поисковый отряд «Ямал».

Не исключено, что в основу решения легла активная позиция ямальца относительно событий, происходящих в Украине. Так, невзирая на нейтралитет, которого придерживались в «ЛизаАлерт», Заборовский развил бурную волонтерскую деятельность. Он стал инициатором масштабного сбора посылок для российских солдат на Ямале, которые позже лично повез для передачи адресатам в Новочеркасск. Ранее он организовывал автоакцию в поддержку российских солдат.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лиза Алерт
Заборовский
закрытие
поисковики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO