ТЭК
03 августа 2022, 11:41

Танкер и ледоколы нефтяников задействовали на масштабных учениях в Обской губе. ВИДЕО

Комментарии 0

Нефтяники справились с условной разгерметизацией танкера в Обской губе. Такой была легенда учений по безопасности, которые провели специалисты «Газпромнефть-Ямала» в районе «Ворот Арктики».

Нефтяники справились с условной разгерметизацией танкера в Обской губе. Такой была легенда учений по безопасности, которые провели специалисты «Газпромнефть-Ямала» в районе «Ворот Арктики». Несколько часов потребовалось участникам тренировки, чтобы локализовать разлив и ликвидировать его последствия.

«Алгоритм работы по ликвидации разлива нефти разработан с учетом всех нормативов экстренного реагирования. Что еще важно – он учитывает все требования природоохранного законодательства. Тренировки на объектах с участием морского флота проводятся дважды в год. Сотрудники доказывают свой профессионализм как на открытой воде, так и на льду», – говорит технический директор «Газпромнефть-Ямала» Артем Войводяну.

Первую в этом году масштабную тренировку в Обской губе нефтяники провели в апреле. Тогда спецоперация условно продолжалась 44 часа.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
Ворота Арктики
Обская губа
Нефть
нефтяники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO