ОБЩЕСТВО
07 сентября 2022, 15:29

Главная туристическая корпорация страны возьмётся за развитие туркластера на Ямале. ВИДЕО

Комментарии 0

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали на Восточном экономическом форуме. Корпорация также выступит партнером для инвесторов и гарантом эффективности вложения средств для региона.

Корпорация «Туризм.РФ» займется развитием туристического кластера Рай-Из. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали на Восточном экономическом форуме. Корпорация также выступит партнером для инвесторов и гарантом эффективности вложения средств для региона.

Фото www.yanao.ru

«Видим кратный рост по внутреннему туризму, но пока не хватает хороших гостиниц, инфраструктуры. Все должно быть новое, современное, соответствующее самым высоким запросам. Такой проект мы планируем на Ямале и рассчитываем, что с помощью корпорации «Туризм.РФ» сможем привлечь и дополнительных специалистов для экспертизы, и дополнительные ресурсы уже для практической реализации нашего проекта», – заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Несмотря на экономическую ситуацию, округ имеет четкие планы по развитию туризма. Так, уже в следующем откроется база Харбей, в «Ингилоре» обустраивают экомаршруты, а к 2026 году на Полярном Урале откроют горнолыжный комплекс.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Туризм.РФ
соглашение
Рай-Из
турист
горы
снег
лыжи
гостиница
отпуск
отдых

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO