ОБЩЕСТВО
09 ноября 2022, 17:25

Новый Уренгой попал в шорт-лист конкурса на звание «Молодежная столица России»

Комментарии 0

Победителя выберут народным голосованием.

Фото: Дмитрий Артюхов, ТГ-канал.

Претендентов на звание «Молодежная столица России» осталось всего семь. Среди них – Новый Уренгой. Презентацию города смотрите в прямом эфире в сообществе «Ямал 1» во ВКонтакте. Начало трансляции в 18:00.

«Это самый молодой и молодежный город среди всех финалистов. Средний возраст жителя нашей газовой столицы – чуть больше 30. Создаем в городе молодежную инфраструктуру: скоро запустим арт-резиденцию и крытый скейтпарк. Недавно поддержали грантом оборудование локации для страйкбола. В городе кипит жизнь – в ноябре, например, пройдет этап чемпионата России по снежному волейболу», – написал в telegram-канале губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и призвал северян поддержать Новый Уренгой в конкурсе.

Победителя выберут народным голосованием. Первое место в конкурсе даст возможность запустить новые интересные проекты, а федеральные эксперты разработают авторскую стратегию продвижения. К слову, соперниками Нового Уренгоя в борьбе за титул стали Владивосток, Нижний Новгород, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
Молодежная столица России
голосование
звание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO