ПРОИCШЕСТВИЯ
05 декабря 2022, 12:08

После ЧП в Югре ямальцам напомнили о правилах безопасности при использовании газа. ВИДЕО

Комментарии 0

Для того, чтобы избежать трагедии, необходимо оградить детей от использования газовых приборов, заправлять баллоны только в специализированных пунктах, не использовать плиты для обогрева, а также тщательно следить за тем, чтобы приборы были выключены в период отсутствия дома хозяев.

После ЧП в Югре ямальцам напомнили о правилах безопасности при использовании газа. К жителям региона обратились в окружной противопожарной службе.

В случае если в квартире появился запах газа, первым делом специалисты советуют проверить плиту и конфорки. Нужно хорошо проветрить помещение, не зажигать огонь или свет до тех пор, пока запах не исчезнет совсем. Чтобы найти место утечки, нужно взять намыленную губку и провести ею по соединениям газовой трубы. Газ выходит в том месте, где появляются пузырьки.

Запах может идти от соседей – в этом случае нужно выйти на площадку и попытаться установить источник, после чего позвонить в газовую службу по телефону 104.

Для того чтобы избежать трагедии, необходимо оградить детей от использования газовых приборов, заправлять баллоны только в специализированных пунктах, не использовать плиты для обогрева, а также тщательно следить за тем, чтобы приборы были выключены в период отсутствия дома хозяев.

Напомним, 4 декабря в жилом доме Нижневартовска произошел взрыв. Причиной, предположительно, стало нарушение правил эксплуатации газовых баллонов. Шесть человек погибли. Четверо – в больнице, двое – в крайне тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело, а МЧС выразили готовность проведения внеплановых массовых проверок газонаполнительных станций.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МЧС
противопожарная служба
газ
проверка
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO