ОБРАЗОВАНИЕ
24 января 2023, 12:26

Школьник из Ямальского района стал одним из лучших на «Робофесте-2023». ВИДЕО

Комментарии 0

Школьник занял второе место в направлении «Инженерный проект».

Ученик пятого класса Новопортовской школы-интерната Павел Коночинский принял участие в региональном этапе олимпиады школьников «Робофест-2023». Школьник занял второе место в направлении «Инженерный проект».

Региональный этап проходил в Ноябрьске. В нем состязались 19 команд из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Тарко-Сале, Сеяхи и Нового Порта. Проект Павла Коночинского под кураторством педагога Дмитрия Веретенникова стал одним из лучших.

Как рассказала «Ямал 1» замдиректора школы-интерната по воспитательной работе Оксана Иванова, Павел хорошо учится и успевает по всем предметам. Она отметила, что больше всего школьник любит технологию и робототехнику.

Кружок робототехники организован на базе школы. Ребята создают роботизированные модели из конструктора лего, а затем программируют их на компьютере. Всего кружок посещают 15 детей из начальной школы и средних классов. Педагог Дмитрий Веретенников обучает учащихся 5-6 классов. По его словам, их с Павлом проект был посвящен разработке автоматизированного рабочего места. Вместе со школьником они собрали роботизированную модель манипулятора, который поднимает деталь и переносит ее на ленточный станок. После доработки авторы проекта планируют принять участие во всероссийском этапе олимпиады.

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO