СПОРТ
04 марта 2023, 19:15

Ямальская спортсменка получила звание мастера международного класса

Комментарии 0

В своих социальных сетях спортсменка призналась: большая заслуга в ее победах принадлежит тренеру - Алексею Воробьеву.

Фото: Дарья Салиндер

Министерство спорта РФ присвоило звание участнице сборной России по боксу из Ямала Дарье Салиндер. Она стала мастером спорта международного класса.

- Дарья неоднократно занимала призовые места в городских, региональных, всероссийских и международных турнирах. В декабре 2021 года она стала чемпионкой в своей весовой категории на «Кубке Мира нефтяных стран». А всего через два месяца повторила своей успех в Сербии на международном турнире по боксу «Кубок наций», - сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В своих социальных сетях спортсменка призналась: большая заслуга в ее победах принадлежит тренеру - Алексею Воробьеву.

- Он научил меня верить в себя. Всегда придет на помощь, даст совет, утешит, поддержит в трудную минуту. Есть в нем строгость и требовательность, без этого в спорте нельзя. Если в этом есть необходимость, он может и поругать, и покритиковать. Но я понимаю, что всё это не просто так, а для достижения лучшего результата. Настоящий тренер знает обо всех проблемах своих учеников, он фактически живет их жизнью, - написала Дарья в посте.

Напомним, спортсменка тренируется в новоуренгойской школе «Контакт». Ранее она взяла серебро на международном турнире по боксу в Минске.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO