ОБЩЕСТВО
10 марта 2023, 20:57

Поправки в закон о традиционном рыболовстве могут принять уже в этом году

Комментарии 0

Предполагается, что законопроект отменит процедуру подачи заявки и отчетности, при условии что традиционное рыболовство осуществляется для личных нужд.

Поправки в закон о традиционном рыболовстве намерены выработать и подать в Госдуму уже в этом году. Об этом в эксклюзивном интервью «Ямалу 1» рассказал член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Григорий Ледков. он добавил, что работа в этом направлении ведется активно.

– Местные рыболовы страдают от административных барьеров. Людям приходится оформлять вот эти все возможные заявки, отчетность, потом журналы вести. И за все штраф: неправильно оформил заявку, неправильно отчитался, не правильно ведешь журнал. И все вот этим административным давлением нарушает жизнь, такую размеренную и спокойную жизнь нашего кочевника, – сказал Ледков.

Предполагается, что законопроект отменит процедуру подачи заявки и отчетности, при условии что традиционное рыболовство осуществляется для личных нужд.

Напомним, ученый из Лабытнанги Павел Орехов рассказал президенту России Владимиру Путину об эффективных методах восстановления популяции сиговых рыб. Глава государства обещал помочь в этом вопросе. Так на сайте Кремля появилось поручение о разработке и начале реализации программы по восстановлению численности муксуна, нельмы и чира в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO