logo
ОБЩЕСТВО
21 марта 2026 12:59

День оленевода в Салехарде официально стартовал

Гонки на оленьих упряжках будет комментировать известный российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

В Салехарде состоялось торжественное открытие Дня оленевода. Праздник продлится два дня на реке Полябта. 

Для жителей и гостей Дня оленевода организаторы подготовили насыщенную программу. В частности, состоятся традиционные гонки на оленьих упряжках, которые прокомментирует известный российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев, соревнования снегоходчиков, гастрофестиваль и многое другое. Помимо этого, на площадке установили более 50 чумов, где можно будет согреться чаем и поближе узнать культуру коренных северян. 

21 и 22 марта на Дне оленевода также выступят различные артисты. К месту проведения праздника гости смогут добраться на бесплатных автобусах. 

— День обещает стать по-настоящему насыщенным и масштабным, — поделились в администрации Салехарда.

Ранее «Ямал 1» писал, что на Дне оленевода в Салехарде свое мастерство продемонстрируют более 60 сильнейших мотоциклистов.

Даниэль
Даниэль Сиссе
Ответственный редактор
Новости
Салехард
Общество
День оленевода
Праздник