ОБЩЕСТВО
12 августа 2019, 17:38

Новую пятиэтажку в первом микрорайоне Уренгоя заселят в начале 2020 года

Комментарии 0

Сейчас в поселке идет возведение трех жилых домов. Строители уже полностью подняли коробку одной многоэтажки, завершили кирпичную кладку и приступили к работам внутри здания.

Фото: Администрация Пуровского района.

Новую пятиэтажку в первом микрорайоне Уренгоя заселят в начале 2020 года. Сейчас в поселке идет возведение трех жилых домов. Строители уже полностью подняли коробку одной многоэтажки, завершили кирпичную кладку и приступили к работам внутри здания.

Благоустройство территории подрядчики обещают завершить до наступления морозов. Во дворе уже укладывают плиты, завезли бордюры и тротуарную плитку. Практически полностью завершены работы по подключению многоэтажки к инженерным коммуникациям.

Ранее стало известно, что на Ямале увеличат объем финансирования на строительство. Об этом заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

«В ближайшие годы Ямал станет одной большой стройкой. Это и жильё, и социальные, и большие промышленные объекты, такие как Бованенково и Ямал СПГ», – отметил Артюхов.

Планируется, что к 2025 году на Ямале будет построено почти 60 школ и детских садов, более 60 различных спортивных объектов – от модульных спорткомплексов до «Ямал-Арены» в Салехарде. Также в ближайшую пятилетку в новые квартиры смогут переехать порядка 30 тысяч семей.

Уренгой
пятиэтажка
жилье
строительство
поселок

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO