ОБЩЕСТВО
21 июля 2021, 16:06

Прокуратура заинтересовалась историей с «принудительным выселением» семьи из Салехарда

Комментарии 0

Прокуратура заинтересовалась историей с «принудительным выселением» семьи из Салехарда. Жалоба от Анастасии Егоровой появилась накануне в соцсетях.

Прокуратура заинтересовалась историей с «принудительным выселением» семьи из Салехарда. Жалоба от Анастасии Егоровой появилась накануне в соцсетях. Женщина заявила, что ей вместе с супругом и двумя детьми некуда идти: дом, куда они вернулись после отпуска, разорен хулиганами.

«В таком состоянии после отпуска нас встретил дом. Нет ни воды, ни света, все разгромлено и выбиты стекла», – рассказывает горожанка.

Женщина предположила, что таким образом местные власти подготовили постройку к сносу: дом был признан аварийным и семья Егоровой судится с мэрией за выкупную стоимость. В администрации заявление о подготовке к сносу опровергли, уточнив, что до завершения тяжб двухэтажку никто не тронет. Горожанке рекомендовали обратиться в полицию, чтобы найти виновных в разорении жилья. В свою очередь прокуратура проверит, не нарушены ли жилищные права семьи.

«Будет дана оценка действиям должностных лиц, в том числе своевременности исполнения судебного решения и выплаты гражданам денежных средств за изымаемое аварийное жилье», – прокомментировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
выселение
прокуратура
проверка
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO