ТРАНСПОРТ
26 декабря 2022, 15:57

«На въезде жесть»: в Новом Уренгое жалуются на пробки при въезде в терминал аэропорта

Комментарии 0

В соцсетях появились обращения от недовольных автомобилистов, утверждающих, что заторы утром начинаются от кольца

Фото: «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во ВКонтакте.

В Новом Уренгое жалуются на пробки при въезде в терминал аэропорта. В соцсетях появились обращения от недовольных автомобилистов, утверждающих, что заторы утром начинаются от кольца. Причина, уверены горожане, в неотлаженной системе въезда и выезда.

«Кто в аэропорт, выезжайте раньше, на въезде жесть – от кольца пробка», «Кто-то решил, что хватит одного шлагбаума на въезд и выезд – это же глупо! Я предлагаю подать на них в суд», «Вся эта система въездов/выездов через шлагбаум – наитупейшая затея. В Нуре никогда не было пробок в аэропорт и места для парковки всегда были, а сейчас как в Тюмени авто начнут занимать места на обочинах в ожидании рейса», - пишут возмущенные северяне.

Некоторые отметили – усугубляет ситуацию слишком короткий интервал ожидания длительностью в 15 минут. Правда, в самой воздушной гавани пояснили: во время тестовой эксплуатации терминала бесплатно находиться в зоне посадки и высадки можно до 30 минут. После будет взиматься плата в 800 рублей, столько же будет стоить часовое ожидание.

Не исключено, что ситуацию исправит и скорый запуск аэроэкспрессов: первый повезет пассажиров уже 1 января. Известно, что рейсы будут ежедневными – в день планируется 8 оборотных, которые охватят все временные промежутки. К слову, проезд будет бесплатным при наличии ж/д и авиабилета.

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

терминал
аэропорт
авто
пробки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO