logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
06 ноября 2025 13:43

Прокуратура добилась для жительницы Лабытнанги выплаты зарплаты и компенсации

Северянке выплатили задолженность по зарплате в размере 90 тысяч рублей.

Прокуратура Лабытнанги добилась для местной жительницы выплаты зарплаты и компенсации. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что с сентября 2024 года по июль 2025 года работник фактически исполнял обязанности продавца-кассира, но трудовой договор с ним заключен не был. Кроме того, при увольнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Прокуратура признала отношения между сотрудником и предпринимателем трудовыми. В итоге был заключён трудовой договор, а также женщине выплатили задолженность по зарплате в размере 90 тысяч рублей и компенсацию за её задержку.

Ранее в Губкинском десятки сотрудников логистической фирмы недополучили 12 млн по зарплате. Должником оказалась компания «Тор-Логистик».

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Происшествия
Лабытнанги
Зарплата
Компенсация