ОБЩЕСТВО
26 ноября 2021, 13:19

На Ямале очередной чиновник оказался в центре коррупционного скандала

Комментарии 0

На Ямале очередной чиновник оказался в центре коррупционного скандала. На сей раз раз прокурорскую проверку не прошел директор муниципального сельхозпредприятия «Мужевское» в Шурышкарском районе.

На Ямале очередной чиновник оказался в центре коррупционного скандала. На сей раз прокурорскую проверку не прошел директор муниципального сельхозпредприятия «Мужевское» в Шурышкарском районе.

Выяснилось: в июне этого года чиновник списал мясной продукции более чем на 1,5 миллиона рублей. При этом необходимых подтверждающих документов об утилизации предоставлено не было, как и отчетности по якобы проведенным мероприятиям.

«В этой связи прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам присвоения, совершенного в особо крупном размере», – сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее череда коррупционных преступлений была выявлена среди чиновников Надымского, Тазовского, Приуральского районов. Кроме того, фигурантом уголовного дела стал и глава вышеупомянутого муниципального образования Мужевское.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

уголовное дело
чиновник
коррупция
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO